Байк шоу “Ковчег спасения. Пятая империя”. Севастополь 2016.

Когда отгремели взрывы и сердце уже не выпрыгивает от ритма русского рока, когда погас салют и осталось лишь воспоминание на всю жизнь, подошло к концу мое длительное августовское путешествие и я очень хочу поделиться и показать как это было - XXI БАЙК ШОУ 2016.

Пока на сцене зажигали публику хедлайнеры шоу группа Кипелов с песней Власть Огня к зрителям вышел предводитель, истинный лидер Ночных волков Александр Залдостанов (Хирург). Надо было видеть глаза байкеров, в которых читалось уважение и гордость.

1.
Хирург поднялся на "верхотуру" и зачитывал текст к шоу.

Идея шоу была очень патриотичной с погружением в нашу историю, с понятными и очень читаемыми образами. За основу для сценария шоу была взята концепция выдвинутая идеологом, наставников Ночных Волков Александром Прохановым. Россия пережила уже четыре расцвета, четыре Империи. И каждая империя достигала невероятных высот, а потом наступал ее крах такой же грандиозный как и расцвет.

Четыре Империи: первая Киевкая и Новгородская, вторая - Московское царство, третья - Царская Россия и столица Петербург и четвертая - Сталинская империя. Сейчас же создается новая Пятая Империя, которая должна стать Ковчегом Спасения для русского народа, которая должна вместить в себя все народы, культуры и верования нашей большой страны.

Жаль, что фото не передают масштабности происходящего на площадке. И даже видео не так проникновенно как это было на самом деле.  Невероятные трюки мотофристайла, акробатов цирка Запашных, пиротехника и взрывы.

Юная зрительница смотрела шоу аж с открытым ртом.

 

 


Дружный хор Черноморского флота с Глебом Корниловым и песней про Донбасский аэропорт.

Первая Империя Киевская погибла под Монгольским нашествием.

Шоу настолько захватывает, что погружаешься, что ощущаешь себя частью действа. Татаро -монголы промчались мимо, оставив лишь столп пыли, топот копыт и пронзительный свист в ушах и ощущение, что скачешь вместе с ними.

Хирург : "Вторая империя еще дальше оттолкнулась от Запада, больше не почитая его вместилищем истории. И по словам старца Филофея перенесла центр мира в Москву, в Третий Рим, воплощением которого стал герой Пересвет, воин-монах, погибших на копье Челубея. Из его пробитого сердца выросла Вторая Империя на Семи холмах." Так была создана вторая Московская Империя.

Пересвет обратил свой лик на зрителей возвышаясь на невероятной высоте под аккомпонимент скрипок.

Вторая империя гибнет во времена Смуты при Иване Грозном. И лишь Петр I смог возродить величие России построив третью Царскую Империю, империю Романовых.

Залпы из пушек корабля!

Революция повергла в крах Романовскую Империю. Страна потонула в войне и хаосе. Сталин смог создать новую империю, агрессивную и полностью противоположную западной.

Сцены сменяются одна за другой, а ты затаив дыхание все ждешь новой огненной вспышки и появления из тумана очередной боевой машины.

Летающие байки и акробаты в огне без страховки. И все новые и новые трюки. Лишь посмотрев телеверсию шоу с мужем и сыном дома увидела еще одно вращающееся кольцо и трюкачей на невероятной высоте.

Пионеры и флаги и конечно салют разорвавший небо над горой Гасфорта.


Сейчас мы строим Пятую Империю, которая должна стать Ковчегом Спасения для всех нас.

Многие скажут уж больно пафосно, где тут партиотизм? На мой взгляд патриотизм прежде всего демонстрируют сами байкеры. Своим отношением к людям и друг другу, в постоянном стремлении помочь и поддержать людей, в той организации и заботе о зрителях на шоу. Именно этим они пытаются "заразить" молодежь. Шоу позволяет показать их точку зрения и объединить всех пришедших на шоу.
Знаю, многие мне не поверят, ведь образ Ночных Волков, созданный СМИ довольно суров. Сложно представить, что байкеры воспитанные, собранные, в большинстве своем религиозных и главное честных сами с собой люди. Стоит просто хоть раз придти на их шоу и увидеть самому. Ведь не просто так многие на шоу приехали с детьми, да и количество зрителей, которых в прошлом году было около 250тыс, а в этом ожидалось намного больше  говорит само за себя.

Уже после шоу читала с соц.сетях, что многие не мыслят себя без ежегодного байк шоу и это место где они нашли своих лучших друзей и повод собраться вместе.

Сказать, что шоу было грандиозным - это не сказать ничего. Огонь, железо и русский рок, горящие черепа, танки и конечно байки! Незабываемое и фееричное действо.
После завершения шоу холмы вокруг раскрасились огненными нитями из тысячи разъезжающихся по домам байкеров и зрителей, а лагерь на горе Гасфорта еще долго гудел вспоминая и переживая занового шоу. На сцену в этот момент снова поднялись рок группы и радовали гостей выступлениями до глубокой ночи.

Игорь Master Панин, член Всемирной Академии Трюка (США), Вице-президент Федерации исторического фехтования России, Президент Федерации экстремальных видов спорта, Вице-президент Международной Академии Трюка, руководитель Объединения каскадёров "Мастер" - постановщик трюков для байк шоу. Мой репортаж из Парка кино приключений и шоу "Форсаж" можно прочитать здесь Русский форсаж от Мастера Панина. Сетуньская крепость. Уже 17 сентября нас ждет новое шоу "Форсаж 2".

Мне же предствавилась возможность познакомиться с идейным вдохновителем шоу Александром Прохановым.
Александр Андреевич Проханов - советский и российский политический деятель, писатель, публицист. Член секретариата Союза писателей России, главный редактор газеты «Завтра».

Владимир Кузьмин с поклонниками.

Площадка шоу после завершения кульминации.

Иностранные байкеры с поздравлениями с успешным шоу и подарками для Хирурга.

Вереница огней на холмах и самые стойкие еще наслаждаются музыкой.

Гора Гасфорта в ночных огнях, отражающихся в водной глади озера.

Хочу сказать огромное спасибо за приглашение и незабываемый вечер на Байк шоу Александру Залдостанову, пресс службе и лично Анне Комаровой, а также всем участникам мотоклуба "Ночные волки".

https://foturist-ru.livejournal.com/2092157.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social