Сто тысяч мотоциклистов посетили байк-шоу в Севастополе — видео

Байкеры со всего мира съехались на первый после пандемии массовый фестиваль на открытом воздухе.

Напомним, 8 и 9 августа в Севастополе проходило XXV международное байк-шоу мотоклуба «Ночные Волки» — «Крах Вавилона». В этом году оно было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Значение традиционного для Севастополя байк-шоу, прежде всего, — в объединении Русского мира, подчеркнул вице-спикер Заксобрания Илья Журавлев.

«Это не только масштабное культурное и туристическое событие. Традиция проведения этого мероприятия на горе Гасфорта способствует развитию патриотизма и популяризации идей Русского мира. Это большая заслуга клуба «Ночные Волки», — отметил Илья Журавлев.

На шоу побывал и депутат Государственной Думы Александр Курдюмов. Он посетил Севастополь вместе с членами мотоклуба «Соколы».

«Это первый массовый фестиваль на открытом воздухе в России после пандемии коронавируса. На площадку у горы Гасфорта съехались около 100 тысяч байкеров со всех уголков мира, включая колонну мотоциклистов из Донбасса», — заявил парламентарий.

Колонна из Донбасса прибывает на байк-шоу. Видео: пресс-служба мотоклуба «Ночные Волки»

Курдюмов отметил отличную организацию юбилейного фестиваля, сравнив его при этом с лучшими мировыми образцами.

В этом году в представлении приняли участие более тысячи военнослужащих Черноморского флота. Праздник сопровождало масштабное трюковое, пиротехническое и музыкальное действие. Кульминацией стал концерт с участием популярных российских артистов.

В Севастополе также прошла церемония памятного гашения почтовой марки XXV байк-шоу «Крах Вавилона».

https://sevkor.ru/sto-tysyach-mototsiklistov-posetili-bajk-shou-v-sevastopole/