Невероятное шоу в Севастополе собрало порядка 100 000 человек

Невероятное шоу в Севастополе собрало порядка 100 000 человек

Не имеющее аналогов во всем мире. Байк-шоу мотоклуба "Ночные волки" в этом году собрало максимальное количество гостей и участников. Подготовка к ежегодному представлению началась еще в прошлом году. Специалисты разбирали старые конструкции, создавали новые элементы, привозили и строили декорации. В свою очередь режиссеры и профессиональные артисты уже работали над сложной сюжетной линией, которая в 2020 году была посвящена событиям Второй мировой войны и 75-летию Победы.

Долгие репетиции, тщательная подготовка сотен участников, среди которых каскадеры, спортсмены, артисты, массовка, военнослужащие и сами мотоциклисты. Рассчитываются все действия до мелочей. Синхронизируется всё: сюжет представления, работа спортсменов и артистов, музыка и звуки, пиротехническое и огненное шоу, игра света, а также каждое слово ведущего. Кстати, традиционно во время шоу звучит голос лидера "Ночных Волков" Александра Зладастанова "Хирурга".

В этом году зрители смогли переместиться в 40-ые годы, когда мир захлебнулся кровью от лап нацистов. Война началась в 1939 году, когда фашисты напали на Польшу. Дальше бездушная машина Третьего Рейха давила города и страны, уничтожая все на своем пути. Взрывы, огонь, автоматные очереди, шум "гусениц" и крики солдат. От происходящего на сцене захватывало дух и по коже бежали мурашки. А ведь это всего лишь представление. Но, появление советских машин и красного знамени над головами вновь поселило спокойствие в сердцах тысяч зрителей.

По традиции кульминация завершилась грандиозным выступлением каскадеров. Сначала на огромной высоте в небе парили воздушные гимнасты, олицетворяющие советских защитников, ушедших в бессмертие. Потом под рев моторов появились лучшие мотоспортсмены. Парни на мотоциклах то и дело взлетали над публикой, отвергая все законы физики. От таких трюков публика погрузилась в волнение и замолчала. Когда каскадеры спустились на землю, овациям не было предела.

В этом году впервые концерт шел два дня фестиваля и завершился глубокой ночью уже 10 августа. По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, прибывшего в лагерь "волков", в этом году байк-шоу посетило больше 100 000 человек. Многие гости приехали за сутки до кульминации, чтобы занять места и комфортно расположиться. Среди зрителей можно было увидеть не только брутальных байкеров и молодых мотоциклистов. Посмотреть на знаменитое представление приезжали целыми семьями, детвора рассматривала все до мелочей, а пенсионеры хвастались возможностью побывать на шоу своим родным при помощи видеосвязи. Особая атмосфера подарила невероятные эмоции каждому, кто посетил гору Госфорта.

Хочется отметить, что с каждым годом организация мероприятия поднимается на более новый комфортный уровень. Мы заметили, что решились проблемы с "уборными". Биотуалеты стояли возле каждой зоны с разных сторон, регулярно работали ассенизаторы и клининговые группы. Для удобства гостей поливочные машины смачивали грунтовую дорогу, чтобы было меньше пыли. Своевременно очищались и мусорные контейнеры. Везде стояла охрана, дежурила полиция, на территории Гасфорты расположились десятки машин МЧС, "Скорой", МВД, Росгвардии. Скажем, такой порядок нас порадовал!

<h2 style="text-align: center;"><span style="color: #ff0000;">Ника Котькова</span></h2>