В Рязанской области прошел спецпоказ фильма «Русский реактор»

В Скопине Общество «Знание» организовало спецпоказ фильма «Русский реактор». Его представил президент всероссийского мотоклуба Александр Хирург (Залдастанов). Мероприятие прошло на площадке V Межрегионального молодежного патриотического форума "Наука побеждать".

Фильм снят по мотивам одноименного байк-шоу мотоклуба «Ночные Волки», а его автором является президент всероссийского мотоклуба Александр Хирург (Залдастанов).
Участниками кинопросмотра в рамках трека Знание.Лекторий стали порядка 500 человек.

Лента охватывает историю нашей страны, начиная со времен Октябрьской революции. По словам режиссера, «Русский реактор» – это попытка переосмысления масштаба исторических событий, повлиявших на становление современной истории России как единого и многонационального государства: «Это урок истории, написанный мотоциклами. Этими мотоциклами, а иногда и собственной грудью, мы затыкаем дыры, откуда в Россию просачивается зловещая тьма. В фильме, как собственно и в нашей клубной жизни, мы с особым чувством относимся к нашему советскому прошлому, к СССР, и вы это почувствуете».

После просмотра зрители смогли обсудить киноленту, а также задать интересующие вопросы президенту всероссийского мотоклуба.

#КУЛЬТУРА_РВ