Лидер «Ночных волков» представил в Ялте фильм «Русский Реактор»

Фильм «Русский Реактор», снятый по мотивам одноименного Байк-Шоу 2017, был показан в кинотеатре в Ялте лидером «Ночных волков» Александром Залдастановым.

«Лидер старейшего в России байкерского клуба «Ночные волки» Александр Сергеевич Залдастанов показал в Ялте фильм «Русский Реактор». Фильм снят по мотивам одноименного Байк-Шоу 2017 года и является попыткой осмыслить самые невероятные события ушедшего века, навсегда связанного с преодолениями нашего Отечества», - написал в своем ТГ-канале глава муниципалитета Константин Шимановский.

Как он рассказал, работа над фильмом длилась более полугода, большая часть съемок проходила в Севастополе на площадке у горы Гасфорта, где с 2009 года проводится ежегодное байк-Шоу. В съемках приняли участие члены мотоклуба, каскадеры, спортсмены и жители города. В «Русском реакторе» нет компьютерной графики, всё было снято вживую с участием крымчан.

«По мнению лидера мотоклуба образ «реактора» — это энергия и русский дух, который невозможно ничем сломить. Первый показ фильма состоялся в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией», - констатировал Шимановский.

В свою очердет эмоциями от просмотра фильма поделилась и глава администрации Ялты Янина Павленко.

«100 лет жизни страны, сжатые до получаса. С замиранием сердца, а иногда и со слезами на глазах посмотрели фильм... Чёрные и белые страницы истории -  от отречения Николая II до становления во главе государства Владимира Путина, герои и предатели, взлёты и падения, достижения и поражения – всё это выстроено в единую линию...», - отметила она в своем ТГ-канале.

Павленко добавила, что местные власти хотят представить фильм ещё большей аудитории ялтинцев.

http://www.yalta-24.ru/vsya-yalta/sobytiya/36069-lider-nochnykh-volkov-predstavil-v-yalte-film-russkij-reaktor