Грандиозное байк-шоу пройдет в Севастополе к 75-летию Победы

Считаные дни остаются до самого грандиозного байк-шоу, которое состоится на горе Гасфорта в Севастополе. В этом году оно посвящено 75-летию Победы, поэтому со всей России туда съезжаются не только мотоциклисты и зрители.

Подъемный кран замирает в воздухе, удерживая многотонную машину. А ведь БТР-152С и сам создан для похожих задач - переброски личного состава в зоне боевых действий. Теперь он - один из участников легендарного байк-шоу.

Этому бронетранспортеру больше полувека. Музейный экспонат сняли с привычного постамента и доставили сюда, на гору Гасфорта, специально для байк-шоу. Несмотря на возраст, машина в прекрасном состоянии.

Военную технику доставляют в Севастополь из разных городов России. 1800 километров, почти двое суток пути, минуя города-миллионники, десятки рек и мостов. Фура с первой партией мотоциклов прибыла из Красногорска.

"На Крымском мосту ребята остановили. Говорят: "Открой, посмотрим. Пломбы нет?" Я говорю: "Нет". Открыл, посмотрели, старые мотоциклы - всем очень интересно", - рассказывает водитель Александр Буш.

К уникальному шоу байкеры готовятся за рекордно короткие сроки. Сейчас главная площадка больше напоминает сварочный цех. Здесь работа кипит и днем и ночью.

"Мы выходим на смену в 9 часов вечера, когда темнеет. Запускаем все. Площадка начинает светиться. Тут начинается самое интересное. Только световики и электрики видят все, что происходит изнутри", - отметил Роман Богданяц, байкер клуба "Ночные волки".

Декорации будущего шоу поражают - это огромные металлические конструкции. У каждой своя, особенная роль. С наступлением темноты в свете мощных прожекторов они превращаются в фантастические сооружения.

"Здесь сочетание техники - какой только нет. Компьютерные роботы, все это сделано на базе портового крана, с лебедкой, гидравликой. Тут еще раскрываются купола. Секреты не буду продавать. Но в этом году выезжают на кульминацию", - рассказал вице-президент Ассоциации каскадеров России Сергей Воробьев.

С первых минут пребывания на площадке становится понятно: сюрпризов подготовлено много. Зрителям будет жарко - в прямом смысле.

Горящие столбы достигают трех метров в высоту. Именно артисты огненного шоу репетируют в числе первых. Каждый элемент в их исполнении наделен собственным смыслом. Особенно эффектны языки пламени в сочетании с тяжелыми гитарными риффами.

"Здесь будет огонь просто отовсюду - сверху, снизу, из машин, из различных установок, у нас будут огненные ангелы, у нас будут вот такие ребята бегать с огнеметами", - рассказал руководитель спецэффектов донецкого мотоцентра "Фаренгейт" Дмитрий Грай.

За два дня эта сцена высотой с десятиэтажный дом объединит звезд русского рока - Валерий Кипелов, "Агата Кристи", "Ария", Александр Ф. Скляр и многие другие выступят вживую.

"Мой дед мочил это зло, он был солдатом, мой отец, он был офицером, мочил это зло. Я артист и тоже мочу это зло", - говорит основатель группы "Горшенев" Алексей Горшенев.

Программа этого года особенно по-философски концептуальна. На фоне индустриальных декораций, как в калейдоскопе, одна за другой пронесутся эпохи. Зрители увидят гибель цивилизаций. Каждый сможет выбрать свой эксклюзивный рецепт спасения планеты.

Байк-шоу проходит уже больше 10 лет, и каждое по-своему неповторимо. Все детали предстоящего перформанса организаторы традиционно держат в строжайшем секрете. Так что лучше это будет увидеть лично.

Юбилейное, 25-е шоу "Ночных волков" под названием "Крах Вавилона" состоится в Севастополе 8 и 9 августа. Смотрите РЕН ТВ и узнаете, какие еще сюрпризы приготовили байкеры гостям фестиваля.