Хирург: Вчера в кинотеатре “3D Прада” в Балашихе мы представили фильм “Русский Реактор”.

Зал был представлен в основном школьниками средних и даже младших классов, а также студентами Балашихинского и Гидрометеорологического техникумов. Причём часть аудитории была, что называется, "беспокойной публикой", очень знакомой мне по школьным годам. Только тогда, в моё время, комиссия по делам несовершеннолетних была совсем другой ))
Жаль, что совершеннолетие уже давно наступило )))

Вот как об этом рассказала газета Факт: https://www.instagram.com/gazeta_fakt/ :

"Фильм «Русский реактор» снят по мотивам байк-шоу мотоклуба «Ночные волки», которое проводится в Севастополе. Премьера состоялась 16 марта 2018 года.

«Мы хотим показать детям историю России, увиденную нашими глазами. Это летопись судьбы русской, ее столетний период. Здесь можно увидеть декорации съёмочной площадки и окунуться в атмосферу, которая царила на съемках на горе Гасфорта в Севастополе. Я рад что сегодня много молодежи и детей. Этот фильм мы делали для вас, и я надеюсь, что вы сможете разобраться в этих невероятных событиях, которые происходили со страной», – сказал Хирург.

Все сцены фильма «Русский реактор» сняты на горе Гасфорта под Севастополем. Сценарий охватывает период от Октябрьской революции 1917 года до нашего времени. В фильм вошли кадры хроники и байк-шоу...

Фильм посмотрели около трехсот жителей Балашихи – дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, инвалиды, волонтеры, студенты, члены отделения мотоклуба из микрорайона Железнодорожный. Кинопоказ организован при поддержке главы Балашихи Сергея Юрова, а так же, председателя общественной палаты Балашихи Елены Жаровой и администрации городского округа.

«Этот фильм — попытка показать нашу историю без приукрашиваний как она есть. Для балашихинцев, для всех нас очень важно помнить свою историю. Ведь тот, кто не помнит своего прошлого, не имеет будущего. Мы воюем за умы будущего поколения, которые должны помнить, что мы великая страна и нация. Не знаю ни одной страны, в которой было бы столько великих людей», – сказал представитель мотоклуба «Ночные волки» из микрорайона Железнодорожный Андрей Оскалин.

Мотоклуб «Ночные волки» основан в 1989 году. Представительства объединения действуют во многих городах России и в других странах. В микрорайоне Железнодорожный отделение клуба открылось в 2012 году."

Хирург