На байк-шоу прибыла мироточащая икона Пресвятой Богородицы «Победительная»

Все желающие могут приложиться к этой иконе, которая будет стоять на горе Гасфорта на месте будущего храма(с правой стороны по дороге к сцене, в Свадебном здании. Ориентир - указатель "молодожены"), для которого о. Федор Конюхов обещал передать частицу мощей св. вмч. Георгия Победоносца.

Икона «Победительная» была написана по благословлению достопочтимого Схиархимандрита Илия в честь возвращения Крыма домой.

Размер «Победительной» иконы 107×70 см.
Основой для нее служит липовая доска, дубовые шпоны.

Икона написана в соответствии с древней традицией в технике темперной живописи (темпера - сусальное золото -краска, имеющая в своем составе желтковую эмульсию и натуральные природные пигменты и минералы — киноварь, лазурит, глауконит, гематит, азурит, малахит и различные виды глинистых охр).

Иконография : в центре ковчега Распятие Иисуса Христа на фоне стены Иерусалима. Слева и справа от Распятия по одному ангелу, в углах иконы Божьи Матери - Тихвинская, Казанская, Владимирская, Смоленская. Над распятием вверху образ Святой Троицы. На полях: вверху и внизу по 4 архангела (Архангелы Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил , Иеремиил), по бокам избранные святые - Святой Воин Георгий Победоносец, Святой Воин Димитрий Солунский, Святой Воин Александр Невский, Святой Праведный Воин Феодор Ушаков.

5 октября 2016 года на подворье Патриарха Московского и Всея Руси, в Соборе Святого благоверного великого князя Игоря Черниговского и Киевского в Ново-Переделкино, была освещена икона «Победительная».

Освящал икону Высокопреподобный, достопочтимый Схиархимандрит Илий.
День празднования «Победительной» иконы 16 марта (день проведения референдума в Крыму).

Осенью 2017 года по благословению Схиархимандрита Илия, икона прошла с молитвенным стоянием по 18 монастырям и 16 скитам Афона. Икона «Победительная» была благословлена Афонским старцем Гавриилом и иноками святой горы Афон, прошла Царским Крестным ходом со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, побывала в десятках военных частях Юга России.
Тысячи православных мирян приложились к «Победительной» иконе, сотни чудес явил святой образ истинно верующим православным христианам.

Замироточила «Победительная» икона впервые 23 января 2017 года в 12:00, в руках благочинного Бахчисарайского церковного округа протоиерея Петра Чайковского.
Впоследствие мироточения повторялось:
• 24.01.2017 года, в часовни Новомучеников и Исповедников Российских на набережной Ялты.
• 26.01.2017 года, в Топловском Свято-Троице Параскевиевском монастыре, во время молебна Богородице.
• 03.02.2017 года, во время Божественной Литургии митрополита Феодосийского и Керченского Платона (Удовенко Владимира Петровича) в храме Святого Иоанна Предтечи города Керчи.
• 15.02.2017 года, во время Божественной Литургии протоиерея Геннадия Волкова в Свято-Покровском храме города Краснодара.
• 05.03.2017 года, в день празднования Торжества Православия началось обильное мироточения на границе России и Луганска.
• с 29.10.2017 по 03.11.2017 г. икона обильна мироточила на территории Афона, чему свидетельствуют Иеромонахи, старец Гавриил, иноки монастырей и скитов Афона.
• 11.11.2017 года, в Свято-Димитриевском монастыре города Оренбурга.
• 27.11.2017 года, в самолёте во время перелёта из Москвы в Оренбург стояло сильное благоухания и было обильное мироточения.
• 27.11.2017 года, в Свято-Димитриевском монастыре города Оренбурга во время молебна Пресвятой Богородицы.

Самое большое благословления Господа мы увидели во время Всенощной службы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Екатеринбурге, с 16 июля на 17 июля 2018 года «Победительная» икона благоухала ладаном и обильна мироточила. Находящиеся рядом иконы были приложены к «Победительной», после чего на всех иконах выступали маслянистые липкие капельки, такие же как на «Победительной» иконе, в воздухе стаял запах вкусного ладана.

По благословению Схиархимандрита Илия делегация БФ «ПОБЕДИТЕЛЬНОЙ
БОГОРОДИЦЫ», отправилась в Черногорию на православную конференцию с «Победительной» иконой, которая впоследствии была выставлена в православных храмах и монастырях Черногории в поддержку Сербской Православной Церкви для молитвенного поклонения верующих людей Черногории.

Как только был отслужен молебен Богородицы в храме Черногории, на глазах священнослужителей и прихожан началось обильное мироточения «Победительной» иконы и благоухания.

После чего священнослужитель сказал, икона Богородицы и России даёт нам знак, что мы должны идти за Христом и не допустить раскола церкви, как на Украине.

В архиве БФ «ПОБЕДИТЕЛЬНОЙБОГОРОДИЦЫ», есть видео и фото подтверждения мироточения и Божественных исцелений православных мирян, также есть живые свидетели получившие исцеления и помощь Пресвятой Богородицы.