В День Неизвестного Солдата на горе Гасфорта завершился молодежный патриотический автопробег “Москва – Севастополь”

3 декабря, в День Неизвестного Солдата, завершился автопробег по городам-Героям. Финальной точкой автопробега стала гора Гасфорта в городе-Герое Севастополе. Мы провели экскурсию для участников автопробега, показав все достопримечательности места, ставшего символом Русской Весны и центром притяжения для жителей и гостей Севастополя.

27 ноября от Музея Победы на Поклонной горе стартовал молодежный патриотический автопробег по городам-Героям и Городам воинской славы "Москва - Севастополь". За неделю активисты молодежных и студенческих объединений, НКО, вузов из разных регионов России посетили памятные места 7 городов, взявших на себя ряд основных ударов в ходе Великой Отечественной войны: Города-Герои Москва, Тула, Новороссийск, Керчь, Севастополь, а также Города воинской славы Воронеж и Ростов-на-Дону. Участники пробега посещали по маршруту следования мемориалы, памятные места, встречались с местными патриотическими организациями. 

Финишировал пробег 3 декабря в городе-Герое Севастополе. В город славы русских моряков участники автомарша доставили капсулу с землей с тех памятных мест, которые они посетили. В День Неизвестного Солдата земля, пропитанная кровью советских солдат, отстоявших Родину, была возложена к Мемориалу в Севастополе. 

Завершающим аккордом пробега стало посещение площадки у горы Гасфорта, где лидер мотоклуба "Ночные Волки" Александр Хирург провел для ребят увлекательную экскурсию по площадке, на которой с 2009 года проходят патриотические байк-шоу.