У России особая судьба

«У России особая судьба» — интервью с Александром «Хирургом» Залдастановым

Глава мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдастанов дал эксклюзивное интервью Пятому каналу. Говорил о Путине, особом пути России, фильме «Русский реактор» и главе ДНР Захарченко.

 

О фильме «Русский реактор»
В день рождения президента России байкеры из «Ночных волков» представили фильм «Русский реактор», снятый Александром Залдастановым. Этой картины не найти в интернете: Хирург не хочет, чтобы ее смотрели «вполглаза». Только в кинотеатре.

О смысле жизни
На интервью Залдастанов пришел в шапке как у российского бойца Хабиба Нурмагомедова, которую, в случае его победы, он пообещал носить неделю. Хирург шутил, что по такому случаю папаху можно носить и месяц. Он видит знаки судьбы даже в победе Хабиба. Александр Залдастанов уверен: у России — особый путь.

О европейских отделениях «Ночных волков»
Филиалы клуба «Ночные волки» есть и в Донбассе. Байкеры, в отличие от многих переселенцев, не покидают родину, говоря, что Россия — там, где они. Есть эти отделения и в Европе. В частности, в Берлине.

О лжи либеральных СМИ
Александр Залдастанов — мишень для насмешек на многих интернет-площадках. Но его это не пугает.

О похоронах Александра Захарченко
Погибший глава непризнанной Донецкой народной республики Александр Захарченко был другом Залдостанова. Сразу после показа в Петербурге фильма «Русский реактор» Хирург поспешил в Донецк почтить память первого главы — со дня его гибели прошло 40 дней.

Мечта о большой России
Залдастанов рассказывает, о чем мечтал Александр Захарченко.

О «Русской мечте»
В этом году байк-шоу в Севастополе называлось «Русская мечта». В прошлом году «Русский реактор», в этом — «Русская мечта». Многие отметили: в обновленном шоу появилась нота умиротворения и надежды.

О творческом поиске
Во время своих шоу Александр Залдастанов постоянно в движении. Босой, полуодетый, но он занимается своим детищем.

О знакомстве с Путиным
Именно на байк-шоу, на территории горы Гасфорта в Севастополе, еще при Украине, Хирург и познакомился с Владимиром Путиным.

О Русской весне в Крыму
Участники мотоклуба «Ночные волки» одними из первых заняли посты, когда началась «Русская весна». Тогда действительно была опасность того, что Правый сектор — запрещенная в России организация — зайдет в Крым и начнется кровопролитие.

О риске выступлений в Крыму
«Ночные волки» неоднократно выступали в Крыму, когда полуостров еще был частью Украины. Могли возникнуть проблемы. Впрочем, Залдастанова это не пугало.

Как в последний раз в жизни
Запланировано ли байк-шоу «Ночных волков» в следующем году? Это пока неизвестно.

Сейчас все мысли Александра о Русской мечте. Возможно, именно поэтому у него пока не хватает сил думать о шоу байкеров. Но это сегодня. Уже завтра все может измениться — придет то самое вдохновение, и игра продолжится.

Беседовала Екатерина Назаренко

Источник: https://m.5-tv.ru/news/224641/urossii-osobaa-sudba-intervu-saleksandrom-hirurgom-zaldostanovym/