Не смотря на чинимые препятствия – гора Гасфорта служит Севастопольцам.

Не смотря на чинимые препятствия - гора Гасфорта служит Севастопольцам.

18 февраля у подножия горы Гасфорта состоялась военно-историческая реконструкция, посвященная 28-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Ее организаторами выступили Министерство обороны РФ, Федерация Страйкбола Севастополя, Всероссийский Союз ветеранов Афганистана, "Партия ветеранов России", Военно-патриотическая молодёжь доброй воли" при содействии МО ДОСААФ России по г. Ялта, Юнармия, МАНО «Ночные Волки".

Благодаря поддержке главы администрации Ялты Андрея Ростенко и депутата Ялтинского городского Совета Елены Надель реконструкцию боя смогли посетить и 100 юных ялтинцев - воспитанников спортивной секции МО ДОСААФ России «Стрелок» и «Страйкбол», военно-спортивно-патриотического клуба «Витязь», спортивного клуба «Александра Невского» и клуба им. Св. Иоанна Воина. а также подросткового клуба «Меридиан».

Как рассказал ответственный за сопровождение Ялтинской делегации Александр Сотников, на интерактивной площадке представители МО ДОСААФ России по г. Ялта совместно с организациями «Поисковых отрядов «Крым» и «Честь и доблесть, ветераны спецназа» развернули тир и сектор для разборки и сборки ММГ автомата «Калашникова», где все желающие и гости смогли пострелять из пневматических винтовок и пистолетов, пройти мастер класс по разборке автоматов и ознакомиться с экспозицией техники времен Великой Отечественной войны.

А в 13.00 началась сама военная реконструкция. Перед зрителями развернулись картины подготовки отряда душманов к засаде против подразделения советской армии, возвращающегося с задания, самого кровопролитного боя, а затем контратаки наших бойцов и пришедшего к ним подкрепления и завершения боевого эпизода нашей полной победой.

В завершении сцены все команды выстроились, включая "убитых", в шеренгу перед зрителями и дали возможность всем гостям сфотографироваться с участниками реконструкции


Добавить комментарий