Байк шоу 2016. Лица и закулисье шоу

Буквально неделю назад мне представилась невероятная возможность побывать первый раз в Крыму и в живую посмотреть легендарное Байк шоу в Севастополе. База Ночных Волков базируется на горе Гасфорта. За последние несколько месяцев из Москвы были перевезены почти все инсталляции, танки, самолеты. Поэтому гора и ее окрестности приобрели почти домашний вид для байкеров и их друзей.

Очень хочу показать как все выглядело при свете дня и уж потом покажу само шоу, а оно было фееричным, полным огня и экшена и конечно патриотизма.


Теперь почти такая же птичка на монетах 2016 года, уж больно похожа на Царскую, может не с проста шоу байкеров в этом году называлось "Ковчег спасения. Пятая Империя" в корень зрят.


Севастополь встретил нас жарой и духотой с ощущением приближающейся бури. На шоу мы прибыли заранее и почти успели к началу концерта. Пока же заглянем в командный штаб. Внизу гараж.


А на верху Сталин на байке!


И самое прекрасное увиделись с лидером МС Ночные Волки Александром Залдостановым Хирург в очень домашней обстановке.
В этот момент байкеры из региона как раз вручали подарки Хирургу. Он настоящий вожак своей стаи, лидер, который четко знает будущий путь для себя и клуба. Звучит наверное пафосно, но внутреннюю силу этого человека можно почувствовать только находять рядом с ним.


Мы же отправляемся ближе к сцене. Вот и площадка, впечатляет да?!


Я решила специально показать вам все конструкции до того как покажу как же это грандиозно смотрится в темноте.

Креативный WC


И знаменитый вагон метро, говорят в будущем появится еще один такой и наверняка со своей изюминкой.


Поклонники рока)

Сто лет не видела настоящих ирокезов!


Рядом с горой Гасфортой раскинулось прекрасное озеро. Для всех кто смог выбраться на шоу пораньше была возможность переночевать в палаточном лагере и конечно окунуться в озеро.


Зрители начали прибывать на шоу очень заранее. При том, что кульминация была назначена на 23.00 приличная толпа собралась уже к 18.00 и честно скажу не зря, ведь на сцене зажигали русские рокеры группа Декабрь, КукрыНиксы, группа Пикник и конечно Кипелов.

Железо!


Шоу было создано не только для взрослых, поэтому многие приезжали семьями. Еще перед поездкой прочитала, что билеты раздали многодетным семьям в Севастополе. Самое приятно, что были огранизованы специальные автобусные маршруты до байк шоу. Конечно пробки стали возникать уже к 18 часам, но за движением следили доблестные сотрудники ГИБДД.


Сцену и все конструкции собирали и монтировали больше 2х месяцев. Многие конструкции после перевозки из Москвы специально переваривали и монтировали по-новому.


Любимая статую Рабочий и Колхозница.


Охрана и организация шоу на невероятном уровне. Как всегда поразилась уровню согласованности действий и взаимному уважению между "волками", а ведь на они собрались со всей России и в этом году особенно было много байкеров из заграницы из Германии, США и др.
Хотела сказать за помощь байкеру справа.


Охраняют людей байкеры со всех сторон.


Шоу было доступно абсолютно для всех и уж поверьте об этом подумали.


По мере наступления темноты народ все прибывал.

Даже столы очень оригинальны и все сделано умелыми руками байкеров.


На сцене в этот момент уже во всю зажигали КукрыНиксы.


Поразил невероятно классный звук, мощный и чистый. И отличный свет.


Следом за Кукрымиксами публику порадовали своими песными группа Пикник. Шаманили по полной!


А зрителей в этот момент поражал чувством разновесия человек невероятного роста)


Когда на Гасфорту опустилась ночь на сцену вышли хедлайнеры шоу группа Кипелов.


Вот тут толпа уже ревела и чуть не плакала и конечно пела в унисон с Кипеловым.


Огонь и русский рок!


Кульминацию шоу расскажу завтра, а пока на ночь глядя немного прекрасного русского рока.