Крах Вавилона: лучшие рок-группы страны выступят на байк-шоу в Крыму

 

Грохот артиллерии, треск автоматных очередей и оглушительная танковая канонада: в Севастополе прямо на глазах оживает героическое прошлое Красной армии. Гора Гасфорта силой искусства превратилась в самый центр Берлина времен Великой Отечественной. Советские бойцы ставят победную точку в разгроме фашистов - Рейхстаг взят. Все это - элементы грандиозного байк-шоу "Ночных волков" под названием "Крах Вавилона". Представление, посвященное 75-летию Великой Победы, состоится уже в эти выходные.

Героическая Красная армия успевает за ночь как минимум три раза разбить фашистские войска и столько же раз взять Рейхстаг. Лейтмотив байк-шоу - победа в Великой Отечественной войне. Выступление должно пройти идеально. Актеры почти не отдыхают: отстрелялись, обсудили недочеты и снова в бой - репетировать.

Документальная достоверность. Зрители увидят раритетную технику военных лет - все на ходу. Мотоциклы, грузовики, легендарный Т-34.

Водитель в форме вермахта выезжает за рулем бронетранспортера, который стоял на вооружении у фашистской Германии. Красное зарево, пусть и сценических огней, и жуткий грохот гусениц. Все выглядит настолько реалистично, что становится не по себе.

Накануне фестиваля - репетиция по полной программе: от первого до последнего листа сценария. Зрители байк-шоу увидят яркие спецэффекты - взрывы и искры, дым и пламя.

"Мы отвечаем за огонь, но он у нас проявляется по-разному: есть такие угольные штуки, которые засыпают все искрами, есть огнеметы, которые у нас работают на пропане. Эти работы в сценах, где выходят немецкие войска", - рассказывает руководитель команды спецэффектов Дмитрий Грай.

Пока юные танцоры оттачивают движения, военные разгружают пулеметы. В сценарии гремучая смесь жанров. Создатели собрали лучшее: величественное звучание хора, головокружительные прыжки гимнастов, умопомрачительные трюки мотоциклистов. Зрителей ждет много сюрпризов, которые пока организаторы держат в тайне.

"Брат, тут масштаб, понимаешь - такое действие протяженностью 100 тысяч человек, эта площадка занимает гектар, по которому будут идти сотни людей, причем это продуманная логика - каждый эпизод цепляется за другой", - рассказал Александр Залдастанов, лидер и основатель байкерского клуба "Ночные волки".

Подготовка идет и ночью, и днем. Десятки рабочих и инженеров отлаживают сложные механизмы многотонных декораций. Ни один из тысячи огней не должен погаснуть. При этом сцена, в зависимости от сюжетных поворотов, трансформируется по ходу шоу. Целый штат механиков и реконструкторов следят за тем, чтобы двигатели раритетных машин работали так, будто вчера сошли с конвейера.

"Это Cadillac DeVille - так сказать, эпоха конца 60-х - начала 70-х годов, это автомобиль, на котором Мэрилин Монро каталась", - рассказал управляющий ретро-гаражом Сергей Ефремов.

Музыка, которую брутальные мотоциклисты любят не меньше, чем рев мотора и шум дорог, будет и на байк-шоу. Лучшие рок-группы страны приедут на гору Гасфорта. Александр Ф. Скляр, Кипелов, Горшенев, "Князь", "Пилот".

"Будет весело, задорно, много рок-н-ролла, потрясающих мотоциклов, различных трюков и так далее. Это настоящий праздник мотоциклистов и, собственно, рокеров тоже. Праздник музыки и мотоциклов, мы приглашаем вас", - говорит лидер группы "Пилот" Илья Черт.

Купить билеты уже сейчас - словно найти сокровища древней Тавриды. Десятки тысяч зрителей знают - какой бы грандиозной и яркой программа ни была в прошлом, каждое следующее байк-шоу получается еще более грандиозным.

https://ren.tv