Презентация новой книги Александра Проханова – «ПЯТЫЙ СТАЛИН»

Издательство «Вече» в рамках 32 Московской Международной Книжной Выставки-Ярмарки приглашает принять участие в презентации новой книги Александра Проханова «ПЯТЫЙ СТАЛИН».

Ночные Волки покажут фильм «Русский Реактор» и примут участие в Книжной Выставке, где представит свою новую книгу Русский писатель и публицист Александр АндреевичПроханов.

Во время этой встречи мы также намерены предложить А.А. Проханову площадку Московского Байк-Центра (ул. Нижние Мневники, 110) для презентации его новой книги А.А.Проханова «ПЯТЫЙ СТАЛИН», в рамках которой сможем показать отрывки Байк-Шоу «Кузница Победы», представим выставку, декорации и нашу неповторимую сказочную технику, на которой сказочные герои отправляются на поиски «Русской Мечты» под рёв моторов взлетающих к небу мотоциклов ...

«Сталин не ушёл в прошлое, а растворился в будущем». История подтверждает правоту этих слов Шарля де Голля. И сегодня, когда приближается 140-летие со дня рождения «отца народов», Сталин остаётся действующим лицом отечественной, да и мировой политики, споры вокруг его фигуры и апелляции к его наследию не прекращаются и не теряют своей актуальности. Александр Проханов, писатель, главный редактор газеты «Завтра», основатель и председатель Изборского клуба, всю жизнь пишет свою «сталиниану». Образ Сталина как творца «русской советской империи», победившей нацизм и взлетевшей в космос, является одним из центральных для его мировоззрения и художественного творчества. По Проханову, князь Владимир Святославич, крестивший Русь, Иван Грозный, Петр Великий и Иосиф Сталин — четыре исторических воплощения государства Российского и Русской Мечты, поэтому «пятый Сталин» грядет. Рисунки заслуженного художника России Геннадия Животова выступают как параллельный визуальный ряд прохановских прозрений.

Дата и место проведения:

6 сентября 17:30

Москва, ВДНХ, 75 павильон, конференц-зал 1, второй этаж.