Всенародный государственный праздник Южной Осетии – День признания независимости Республики!

Праздник свободы, наполненный признательностью России.

Южная Осетия не мыслит себя без России, как и Россия не может без Южной Осетии. Это лежит в основе мировоззрения осетинского народа, связывающего свою мечту с вхождением в состав России и объединением Северной и Южной Осетии.

2 недели назад я ехал с Президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым по залитому ярким солнцем Севастополю, отвечая на приветствия встречающих нас людей, и вспоминал о том, что вот также, бок о бок мы неслись с ним по такому же солнечному Цхинвалу, и люди аплодировали и встречали нас флагами и улыбками.

Президент Южной Осетии, побывав на Байк-Шоу, спросил тогда у меня, знаю ли я, что "Русский Реактор" загудел первым в Осетии, пробудив от спячки всю дорогую нам Россию, закрыв её собой в Беслане в 2004 г от страшного удара, направленного в самое сердце государства Российского.

Осетия принесла ни с чем не соизмеримую жертву во имя целостности государства Российского. А когда в 2008 году убивали южных осетин, Россия откликнулась на зов о помощи в качестве благодарности за то, что сделали осетины для спасения Российского государства в 2004 году. Поэтому Анатолий Бибилов сказал мне, что фильм о феномене Русского народа "Русский Реактор" должен быть первым представлен именно в Цхинвале.

И тогда я пообещал ему обязательно это сделать. А сегодня я хочу поздравить весь Осетинский народ и всю Россию с Днём признания независимости Республики Южная Осетия !! Пусть же все ваши мечты станут реальностью, Дорогие Югоосетины.