«Я в Крыму как дома», — Хирург Залдастанов про визит в СИЗО и новое байк-шоу в Севастополе

Лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр (Хирург) Залдастанов побывал на встрече с заключенными в Симферопольском СИЗО, показал крымчанам свой фильм "Русский реактор" и рассказал, откуда едут байкеры на юбилейное шоу "Ночных волков" на горе Гасфорта в Севастополе.

Александр Залдастанов отметил, что визит в крымское СИЗО стал для него не первой встречей с осужденными — до этого он уже побывал в колонии на Колыме. По его словам, «еще никто не принимал его так тепло, как заключенные».

В одном из кинотеатров Симферополя лидер клуба «Ночные волки» презентовал свой получасовой фильм «Русский реактор», представляющий собственный взгляд на историю, судьбу и предназначение России, и являющийся «художественной репликой самого большого байк-шоу в Севастополе».

«В этом году на Гасфорте будет 10 юбилейный фестиваль. Кульминационная часть его называется «Тень Вавилона» — это будет невероятное зрелище, по масштабу сопоставимое с открытием Олимпиады, если хотите: огромное количество людей, сотни движущихся объектов и декораций, летающие мотоциклы. И все это динамичное наполнение будет организовано — так, как в кино снимают с одного дубля», — рассказал Александр Залдастанов о предстоящем байк-шоу в Севастополе.

Подготовка к шоу идет полным ходом, на горе проходят испытания движущиеся конструктивные элементы зрелища, проходят прогоны ключевых сцен, в организации и запуске которых принимает активное участие сам Хирург.

«Крым — мой второй дом, я здесь себя чувствую как дома. Я живу сейчас на два города: одной ногой — в Севастополе, другой — в Москве, — признался президент «Ночных волков» и добавил, что сам с большим удовольствием добирается в Крым на своем мотоцикле, и не он один. — На байк-шоу вы увидите людей, которые приедут на мотоциклах из Австралии, из Шанхая! Люди проезжают 28-30 тысяч километров, чтобы попасть на шоу в Севастополе. Вы увидите людей из Якутии — они тоже приедут сюда на мотоциклах. И вы приезжайте, только пораньше, чтобы не попасть в пробку! — порекомендовал Хирург.

Байк-шоу на горе Гасфорта в Севастополе пройдет 10-11 августа. Музыкальную часть программы представят группы «Кипелов», «Алиса», «Пилот», среди исполнителей, которые выступят на концертной площадке шоу, — Григорий Лепс, Владимир Кузьмин, Вадим Самойлов.