Каждый год на фестиваль в Севастополь приезжает все больше и больше байкеров из зарубежных стран (2018)

География мотоциклистов, приехавших на Байк-Шоу 2018, расширяется с каждым годом. Идя по дороге к сцене, то и дело слышишь иностранную речь.
Сербы, болгары, румыны, немцы, испанцы, англичане, литовцы…
Многие мотоциклисты решили приехать за несколько дней до кульминации, чтобы успеть отдохнуть в Крыму и пообщаться с «братьями» - как называют друг друга мотоциклисты.
- Эх, оставил свой байк дома, слишком долго пришлось бы ехать, целых четыре дня, преодолев пять тысяч километров. Но здесь я все равно буду «на коне» - друзья одолжили мотоцикл, - поделился Анхель Плана из Мадрида, член мотоклуба «Ночные волки».
Кстати, это его второй визит в Крым и конкретно на Байк-шоу.
- А первый раз я приезжал пять лет тому назад, когда было большое шоу каскадеров, я сам каскадер и участвовал в нем. В этот раз буду в качестве зрителя наблюдать за всем происходящим. Это самое грандиозное и значимое шоу в мире о мотоциклистах. Во всем мире я не видел ничего подобного, что будет происходить во время кульминации. Это что-то фантастическое и невероятное! – взахлеб рассказывает иностранец.
Остановился Анхель в Балаклаве. Говорит, место просто потрясающее.
- Это лучшее место, где можно провести каникулы и отдохнуть. Там тихо, нет скопления людей, что очень комфортно. Вчера я ел черноморскую рыбу, а потом взяли лодку и отправились на пляж, где вода очень чистая, я там нырял с маской, - вспоминает испанец.
Другой гость Байк-Шоу – серб Стеван рассказал, что смотрел Кульминацию, раскрыв рот.
- Удивлен до глубины души, больше слов нет, - лаконично прокомментировал мотоциклист на ходу, догоняя байкеров, чтобы поделиться впечатлениями.
А друзья его также под впечатлением от увиденного. Говорят, специально приехали в Крым, так как были наслышаны, что в Севастополе на Байк-Шоу происходит нечто, вот и решили увидеть своими глазами – не разочарованы.

ИСТОЧНИК KP.RU
АННА МЕЛЬНИКОВА
Фото: Анна САДОВНИКОВА