В Смоленске «Ночные волки» возложили венки и цветы к Вечному огню

Российских байкеров в городе-герое встретил начальник главного регионального управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Олег Иванов.

Участвующие в традиционном ежегодном международном мотопробеге вместе со смолянами почтили память советских воинов, павших в годы Великой Отечественной, возложив венки и цветы к Вечному огню, а также к бюсту уроженца Смоленщины, дважды Героя СССР Михаила Егорова и к могилам погибших при обороне и освобождении города в разных войнах.

Днём на границе с Подмосковьем смоляне встретили байкеров по русской традиции — хлебом-солью. В деревне Капыревщина участники мотопробега у мемориала на Братской могиле почтили память погибших на самой страшной в истории человечества войне.

Мотоциклисты останутся в Смоленске на ночлег, а утром посетят обновлённый Катынский мемориал и продолжат свой путь по М1 в Беларусь и дальше, через Польшу к немецкой столице.

Напомним, в 2017-м «Ночные волки» посадили под Смоленском дерево Мира. После визита в регион лидер байкеров «Хирург» рассказал о попытке срыва мотопробег на польской границе. И в прошлом году, уже летом, в Смоленске стартовал другой пробег с похожим названием — «Дороги Победы – на Севастополь».