Опоздали литовские русофобы

Опоздали литовские русофобы

"Всё, опоздали литовские русофобы. Дети уже не первый год приезжают к нам. Им здесь нравится. Они уже прокатались на мотоциклах с "Ночными Волками". Они взяли у нас контакты, пообещали приехать на Байк-Шоу "Русский Реактор" в город-герой Севастополь и объявили: "Где Мы - Там Россия".
Так что поздняк метаться, господа Русофобы. Как минимум у этих детей никогда не будет Россия образом врага... " Хирург Ночные Волки

"Балтийские новости":
Литва: мэра Плунге заклевали за случайную встречу с "Ночными волками".
Детская делегация из Плунге, во главе которой стоял мэр Аудрюс Клишонис (Audrius Klišonis), посетили летний лагерь в России. Там произошла случайная встреча с байкерами из мотоклуба "Ночные волки". Клишониса тут же обвинили разве что не в измене родине.
Об этом сегодня, 19 июля, информирует корреспондент BALTNEWS.lt со ссылкой на сайт самоуправления Плунгесского района.
Республиканская общественность осудила мэра и обвинила его в участии в "пропагандистском мероприятии". Под прессингом Клишонис поспешил оправдаться. По его словам, участие в "пропагандистском" мероприятии", как и сам визит в Россию, был ошибкой, которой нет оправданий.
Напомним, что "Ночные волки" не раз обвинялись и обвиняются литовскими властями в "прокремлёвской пропаганде" и являются нежелательными гостями в Литве.
Русофобия — самый ходовой товар в Литве — об этом открыто говорят граждане, выступающие за нормализацию отношений в Россией.
http://baltnews.lt/vilnius_news/20170719/1017374197.h..