Пятая Империя покорила гору Гасфорта

У горы Гасфорта на полуострове Крым в Августе прошло Байк-шоу под название: Пятая Империя - Ковчег Спасения.


Это большой двухдневный рок-концерт.

Однажды правильно выбранное место площадки по сей день приносит свои плоды.
Сюда стремятся люди с разных уголков нашей страны, да впрочем и не только нашей страны, но и ближайших государств.

Конечно это в основном байкеры и их друзья, а как известно у байкеров друзей много. )))
Я лично успел пообщаться с ребятами из Белоруссии, не знаю почему, но мне везет прям на эту страну, у меня уже очень много знакомых от туда.

Чему я честно говоря и рад. Ребята выехали из Минска одной колонной доехали до Москвы и переночевав выехали на Фестиваль в составе организованной колонны, они останавливались в различных городах попутно изучая их по мери возможности, но через три дня уже добрались до места проведения Байк-шоу.

 

Вопреки общему мнению оказывается байкеры ездят не только на мотоциклах, но и на автомобилях да еще и с прицепами. Так как у подножья горы где проходить фестиваль можно спокойно расположиться с палаткой.

Территория огорожена в избежание не приятных инцидентов.
Рядышком находиться большое озеро, в котором можно купаться. В некотором удалении находиться достаточно комфортабельный туалет.

Поэтому многие люди приезжают суда с проживанием не на один день.
Конечно в день проведения шоу на дороге случается затор, горная местность в одну или две полосы, а проживая на месте ты сразу оказываешься в гуще событий, что не может не радовать.

Мы с Ларисой прилетели за несколько часов до начала Байк-шоу и практически сразу из аэропорта выдвинулись на фестиваль. Приехав практически за 15 минут до открытия мы получили вездеходы и пошли знакомиться.

Первое что бросилось в глаза, что не продают алкоголь, честно говоря сначала я даже расстроился, концерт и не пропустить кружку пива. Но общавшись с Александром (Хирург) буквально пару минут я тоже понял, что он здесь не нужен.
Вся атмосфера была просто наполнена позитивом.

Увлеченные позитивом и шоу я не забывал расспрашивать Анну про Байк-шоу. Мы уже встречали один раз с Анной и это было зимой. Тогда я был очень впечатлён шоу и тоже о нем написал тут.
Это я к тому что я понимал что половила если не большая часть декораций привезена из Москвы.

Оказалось, в Севастополь привезли три грузовика аппаратуры и декораций, но это не самое главное. Строить сцену и декорации начали за четыре месяца до начала шоу, вы только вдумайтесь 100 тон груза за 4 месяца что провести двух дневное Байк-шоу.

Каждый год Байк-шоу имеет определенный сценарий, в этом году оно было посвящено возрождению России. Более подробно это описала у  annastorm . Интересно что большинство артистов выступает совершенно бесплатно, это позволяет сделать входной билет стоимостью всего в 500 руб. По моим меркам ценник более чем гуманный за такое шоу.

Люди постепенно подтягивались и уже буквально через пару часов все свободное обозримое пространство было занято. Они
подпевали и танцевали по любимые композиции. Чем больше вечерело тем шоу становилось красивее.