Свеча Памяти и мотопробег “На Севастополь!” (2016)

12-13 августа в Севастополе проходило XXI байк-шоу, организованное мотоклубом "Ночные Волки". Два дня на площадке у горы Гасфорта для зрителей выступали различные рок-группы, а главное изюминкой выходных стала Кульминация Байк-шоу, которая состоялась в ночь с пятницы на субботу. Эти события заслуживают отдельного рассказа, а пока я хотела бы поделиться с вами фотоисторией второго дня байк-фестиваля.

На следующее утро после Кульминации Ночные волки, а вместе с ними и все единомышленники, друзья и гости, направились колонной с горы Гасфорта на площадь Нахимова в Севастополе. И это стало заключительным этапом масштабного мотопробега, стартовавшего в Красноярске.
На площади Нахимова была установлена сцена, на которой для жителей города и туристов выступали различные музыкальные коллективы.
В ожидании прибытия колонны на площади собралось большое количество севастопольцев.
И наконец вдалеке послышался рев моторов. Едут!
Знаменитый грузовик Mad Max прибыл сюда из Байк-центра в Москве. Он не только имеет внушительный, харизматичный экстерьер, но еще и умеет извергать языки пламени!
Улыбчивые мотоциклисты под завораживающее урчание моторов быстро заполнили площадь Нахимова, а горожане тут же устремились фотографироваться на мотоциклах, общаться с байкерами, а некоторым особо повезло и удалось прокатиться.
Исполняющий обязанности заместителя Губернатора - Председателя Правительства Севастополя Дубовик Евгений Георгиевич в приветственном слове выразил благодарность "Ночным волкам" за их социально направленную деятельность и пожелал успехов.
Андрей Родивилов, руководитель Уфимского отделения мотоклуба "Ночные Волки", рассказал о результатах мотопробега.
28 июля в Красноярске стартовал мотопробег "На Севастополь!". Маршрут длиной порядка 6000 километров проходил через Кемерово, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Уфу, Волгоград, Ростов-на-Дону и другие города.
Мотоциклисты посещали места сражений и памятники героям Великой Отечественной Войны, возлагали цветы к мемориалам павших в бою за Родину воинов.
Мотопробег был посвящен памяти павших защитников Отечества в борьбе с фашизмом, и символом пробега стала Свеча Памяти, которую мотоциклисты провезли из Красноярска по всему маршруту, зажигая от нее свечи в других городах. Вместе со Свечой Памяти Ночные волки доставили в Севастополь по горсти земли из городов, которые они посетили.
Лампаду со свечой и частицы земли мотоциклисты привезли на площадь Нахимова, где в торжественной обстановке возложили к Вечному огню у мемориала в честь Героев второй обороны Севастополя.
На памятной доске обозначены города, через которые проходил мотопробег.
После произнесения приветственной речи Александр Хирург, Андрей Родивилов, Евгений Дубовик и члены мотоклуба "Ночные Волки" отдали дань памяти воинам, пожертвовавшим жизнями ради защиты Родины, и возложили цветы к Вечному огню у мемориала в честь Героев второй обороны Севастополя.
Александра долго не отпускали не только представители СМИ, но и множество желающих сфотографироваться на память.
Кто-то просто хотел получить фото на память, а некоторые благодарили за помощь и адресовали теплые пожелания и добрые слова.
Игорь Мастер Панин, объединение каскадеров "Мастер", парк киноприключений "Мастер Панин"