Байк-шоу «Ковчег Спасения» прошло у горы Гасфорта (2016)

Мотоклуб «Ночные волки» и его лидер Александр «Хирург» Залдостанов в очередной раз представили масштабное и зрелищное патриотическое байк-шоу «Ковчег Спасения». На базе мотоклуба в Крыму, у подножья горы Гасфорта, развернулась грандиозная декорированная сцена, трюковая и зрелищная зоны, которые были подготовлены для новой программы.

Начало масштабного спектакля было намечено на 18.00, но уже задолго до назначенного времени площадка мотоклуба начала заполняться байкерами приехавшими на этот праздник. Помимо мотоциклистов, приезжающих на это шоу со всей России и ближнего зарубежья, байк-шоу традиционно посещают и многие туристы, приехавшие в благодатный Крым на отдых.

По традиции, дабы посетители не скучали перед ожиданием начала шоу, на территории мотоклуба развернули свою работу кафе и закусочные с различными напитками и разнообразной кухней, а множество сувенирных лавок позволяли сохранить на память посещение такого грандиозного мероприятия. Но главными участниками байк-шоу были, конечно же, мотоциклисты и разномастная мототехника. Взрослые и молодежь с удовольствием фотографировались с мотоциклами самых невероятных конструкций и классов, общаясь сих владельцами. Ну а самые активные посетители байк-шоу купались в близлежащем водоеме, наслаждаясь прохладной водой и жарким крымским солнцем.

К началу шоу площадка перед главной сценой была заполнена до краев и все с нетерпением ожидали начала красочного шоу, тем более что организаторы как всегда подготовили весьма насыщенную программу. По приглашению мотоклуба «Ночные Волки» на площадке шоу выступали сразу с десяток известнейших в России музыкальных коллективов, которые планировали устроить посетителям настоящий рок-марафон, растянутый сразу на два дня. Первая же часть концерта началась в 18.00 и продлилась ровно до 22.00 часов вечера, после чего началась столь ожидаемая кульминация байк-шоу.

Эпическая музыка, море опасных и зрелищных трюков, глубокий смысл и логичность интерпретируемых фактов истории и современности, красочные свето- и звуковые эффекты, масштабная хореография и множество задействованной боевой и гражданской техники, просто завораживали публику. Зрители с замиранием следили за каждой сценой этого грандиозного действа, с предыханием слушая закадровый текст Александра «Хирурга».

Вместе с программой зрители прошли по самым знаковым вехам нашей истории, увидели борьбу России за вою независимость и самобытность, увидели падения и взлеты русской истории. Окунулись в древние времена монголо-татарского ига и расцвет сталинской индустриализации. Коснулись ближайших темных «двухтысячных» и современной трагедии Донбасса и Сирии.

Шоу «Ковчег Спасения» по задумке авторов, призвано людей задумываться о происходящем, узнавать и делать выводы и, конечно же, анализировать современную информацию. И как уже повелось, столь же грандиозное шоу, закончилось не менее масштабным фейерверком и салютом, а программу продолжила вторая часть музыкального рок-марафона.

Текс и фото: CRIMEAFAN.RU