Байк-шоу 2016: Концерт и площадка

О главном событии XXI байк-шоу в Севастополе - его кульминации я уже рассказала в предыдущем посте, а теперь хочу поделиться фотографиями и впечатлениями о том, что еще интересного происходило на площадке у горы Гасфорта 12-13 августа 2016 года.

Для мотоциклистов гора Гасфорта уже стала культовым местом. На протяжении 8 лет каждое лето здесь собираются байкеры из разных регионов России и из-за рубежа, чтобы пообщаться, послушать качественную музыку и конечно же посмотреть кульминационную программу вечера. С каждым годом сюда, на территорию несостоявшегося завода, которую Ночные Волки превратили в филиал своего города Огня и Металла, стекается все больше и больше мотоциклистов и просто желающих увидеть легендарное байк-шоу своими глазами.

Многие гости приезжали заранее, чтобы миновать пробки и успеть к началу действа. Для их удобства был организован палаточный лагерь, парковка, точки питания, а так же магазины с сувенирной продукции. Для тех, кто мото- и автотранспорту предпочел общественный, из Севастополя до места проведения байк-шоу два дня курсировали автобусы.

Озеро неподалеку от сцены позволяло взбодриться во время дневной жары или просто уединиться и созерцать закат.

Хипстерское сообщество окрестило бы это арт-объектами... но я жутко не люблю все, что начинается на слово "арт-", поэтому назову эти творения просто результатом симбиоза невероятной фантазии и умелых рук.

На самом деле творческий полет мысли здесь присутствует во всем.

Например, это лишь ножка лавки, но и к такой не самой заметной детали отнеслись с художественной выдумкой..А ведь я еще не сфотографировала фантазийные скульптуры из металла..

Памятник Александру Невскому в Переславле-Залесском. Верно же?

Ах да... Я бы была ни я, если бы я не нашла где-нибудь котика. Но хватит бродить, пойдем скорее к сцене, где вовсю идет концерт.

Веселые ребята ).

В течение двух дней с 6 вечера и до самого утра для зрителей выступали различные рок-исполнители: группа "Декабрь", "Кукрыниксы", группа "7Б", группа "Пикник", Валерий Кипелов, Ольга Кормухина, Вячеслав Бутусов и группа "Юпитер", Сергей Скачков, Владимир Кузьмин и группа "Динамик", Александр Ф. Скляр, "Черный кофе", "Княzz", Uma2Rman.

Группа "Декабрь"

К вопросу безопасности подошли очень серьезно. За обстановкой следили сами Ночные волки, сотрудники МЧС России, Полиции и казаки. На площадке дежурили бригады скорой помощи. Оно и не удивительно, ведь мероприятие было не только массовым, но и предполагало выполнение множества сложных трюков и  использование различных спецэффектов, огня и пиротехники.

Сможете разглядеть двух человек, которые мне активно позируют?

Совсем скоро, все это "оживет", иллюстрируя смену эпох в истории России.

Группа "Кукрыниксы"

Между делом я рассматриваю декорации. Сцена высотой с 9-этажный дом состоит из нескольких уровней. И в каждом из них во время кульминации проходило какое-то действо: летали черепа, горели люди, били в свои барабаны огненные барабанщики, оживала скульптура "Рабочий и колхозница", появлялся воин-монах Пересвет... Честно говоря, мне сложно представить, как такого огромного и технически сложного исполина, в котором все живет и клокочет, можно придумать просто с чистого листа.

Группа "Пикник"

Ну и конечно же Валерий Кипелов, выступления которого все ждали с нетерпением.

На часах без нескольких минут 23:00... Александр Хирург приветствует зрителей и занимает свое капитанское место за пультом управления. Три, два, один... и воздух пронзает вой сирен...Началось.

https://katya-husky.livejournal.com/64559.html