Крах Вавилона: Крым продолжает подготовку к масштабному байк-фестивалю

 

Невероятные полеты на высоте 10-этажного дома в сопровождении огня, под рев моторов и звуки электрогитары. Самое горячее шоу этого лета уже совсем близко. Крым в ожидании легендарного байк-фестиваля от "Ночных волков". У подножия горы Гасфорта уже выстроены гигантские декорации, над которыми будут буквально летать каскадеры. Все самые яркие детали шоу держатся под строжайшим секретом.

От такого сальто дух захватывает даже у опытных трюкачей. Этот номер артисты Московского цирка Никулина на Цветном Бульваре репетируют впервые. На 35-метровой высоте буквально парят в воздухе под открытым небом без страховки.

Сейчас артисты цирка находятся на высоте 15 метров. Это, пожалуй, самый завораживающий и точно самый опасный номер программы. Это первые его репетиции, и изнутри кажется, что артисты заново учатся преодолевать страх.

Дарья Кобзева - единственная девушка, которая участвует в этом номере. Для нее сложные акробатические элементы уже привычка. Однако даже у опытной акробатки при виде непривычных конструкций и отсутствия купола трясутся ноги.

Летающие на экстремально большой высоте гимнасты, редкие образцы военной техники, огненные коридоры и реалистичные декорации - все это делает шоу неповторимым. Каждый его эпизод наделён глубоким философским смыслом. Тема нынешнего - крах Вавилона. Нашей съемочной группе удалось попасть на "закрытый показ". Секреты сценария нам открыл идейный вдохновитель байк- шоу Александр "Хирург" Залдостанов.

"Вавилон превратился в Рейхстаг. Это сложно представить, но мы это сделали. И техническая мысль, и творческая, и инженерная, и дизайнерская - все работали вместе, чтобы реализовать эту задумку. Превращение Вавилона в Рейхстаг. Прямо на глазах у зрителей. Вы это увидите на кульминации байк-шоу", - сказал он.

Появление Рейхстага в кульминации не случайно. В этом году шоу посвящено 75-й годовщине Победы.

В этом цеху уже четвертые сутки шьют солдатскую форму для актеров. Костюмеры из Волгограда долго подбирали подходящий цвет для немецких солдат. Идентичных тканей в наше время уже не найти.

А еще на шоу в Севастополь едет уникальная коллекция лидера московского отделения "Ночных волков" "Дикая дивизия". Экспонентами станут легендарные "Победа", "Чайка" и ГАЗ-67.

"Эти машины мы сами делаем, сами восстанавливаем. Это мы делаем для "Ночных волков". Мы делаем для нашего парада, дальнейшей выставки. Это наша история", - рассказал член "Дикой дивизии" Абубакар Чопалаев.

Не только масштабные трюки и пиротехнические номера сделали байк-шоу известным на весь мир. Огромную роль его авторы отводят игре актеров. Дополняет собой эпизод краха цивилизации и зарождения новой эпохи а капелла в исполнении артистов Академического хора Московского метрополитена. Сейчас идут последние его репетиции.

Впечатляет и сет-лист предстоящей программы. Звуками легендарных рок-композиций территорию заполнят "Ария", Валерий Кипелов, Вадим Самойлов, "25/17" и Александр Ф. Скляр.

Нынешнее байк-шоу его создатели твердо намерены сделать самым масштабным: горящие каскадеры, летающие мотоциклы, боевая военная техника и эффектные танцевальные номера - все это создаст на Гасфорте неповторимую атмосферу.

https://ren.tv/news/v-rossii/731518-krakh-vavilona-krym-prodolzhaet-podgotovku-k-masshtabnomu-baik-festivaliu