С размахом: “Ночные волки” проведут уникальное байк-шоу в Севастополе

А к Севастополю сейчас подходит колонна байкеров с танком Т-60. Они направляются к горе Гасфорта, где вскоре пройдет грандиозное байк-шоу.

Сейчас на горе Гасфорта вблизи Севастополя непривычно тихо, но совсем скоро здесь соберутся тысячи байкеров из всей России.

648 часов и более десяти тысяч километров в пути. Прямо из холодной Якутии в знойный Севастополь на железном коне. Все ради того, чтобы увидеть одно из главных летних шоу. Виктор приезжает на Гасфорту каждый год. Не пугает даже изнурительная длинная дорога.

"Я еду со своей женой и семьей. В этом году мы решили немножко разнообразить наш отпуск. Я еду с женой на мотоцикле, семья моя едет на машине: дочка, мать с отцом, сестра", - рассказывает президент якутского отделения мотоклуба "Ночные волки" Виктор Копылов.

Байк-шоу уникально в мировом масштабе. А в этом году размахом может превзойти все предыдущие.

Каждое шоу эксклюзивно по своей тематике. Идеи байкерам диктует сама жизнь. Главная тема этого перформанса мотоциклистов патриотическая - 75-летие Великой Победы.

Танк Т-60 и трофейный немецкий грузовик-тягач осматривают механики и сотрудники музея-заповедника "Сталинградская битва". Раритетные машины отправляют в Севастополь. Они - тоже участники шоу.

"Это действительно настоящий танк, который принимал участие в Сталинградской битве", - говорит сотрудник музея-заповедника "Сталинградская битва" Дмитрий Набатов.

Гору Гасфорта в народе давно называют территорией "Ночных волков", и это не случайно. Никому не нужная свалка металлолома усилиями байкеров превратилась в уникальный комплекс со сценой для трюков.

Вот эта конструкция высотой в 10-этажный дом и есть уникальная концертная площадка. Она станет узнаваемой после того, как загорится освящение. Софиты, прожекторы, светодиоды, стробоскопы - задействовано около двух тысяч световых приборов.

Для того чтобы было ярко во всех смыслах, здесь проложено 60 километров проводов. Их хватило бы, чтобы осветить целый микрорайон.

Каждый переход, каждый музыкальный акцент - это все важно. Элементы шоу. Нужно их подчеркнуть. Не потерять действие.

Горящие каскадеры, летающие мотоциклы, парад военной техники и движущиеся инсталляции готовы сделать зрелище неповторимым. Артисты за час сменят 300 костюмов. После часового шоу эстафету экшен-программы продолжит не уступающая по масштабу музыкальная часть. Настроение зрителей будут подогревать ведущие рок-исполнители: Валерий Кипелов, Вадим Самойлов, "Ария", "25/17" и, конечно, Александр Ф. Скляр.