“Крах Вавилона”: в Севастополе состоится байк-шоу “Ночных волков”

Грандиозные декорации, громовой рёв мотоциклов и целая россыпь хитов российских рокеров - всё это уже совсем скоро ждёт зрителей юбилейного 25 байк-шоу "Ночных волков" в Севастополе.

Декорации строятся полным ходом, в представлении будет участвовать даже военная техника. Шоу состоится в начале августа, на него отвели два дня. Организаторы обещают море сюрпризов, в том числе от музыкантов - группы везут в Крым новые песни. А кульминацией станет "Крах Вавилона".

Он стряхивает пыль с раритетной военной техники и снова отправляет ее на маневры.  Но машины и пушки, в отличие от прошлой жизни, сейчас нужны для мирных целей. Александр Залдостанов, президент мотоклуба «Ночные волки» экспонаты подбирает для грандиозного байк-шоу.

«Вот что еще добавится к нашему параду – 170-миллиметровая пушка, которая будет у нас на байк-шоу», – сказал основатель и лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр  Залдостанов.

Хирургу, так зовут Залдостанова в байк-тусовке, пришлось искать уникальные раритеты в музеях  по всей  стране. На шоу в Севастополе будет техника сразу из трех регионов. В кульминации байк-шоу участвует раритетная техника, которая уже давно не стоит на вооружении. И увидеть ее можно только в музее. Причем у подножья горы Гасфорта редкие военные машины заведут, и они проедут своим ходом.

Тема юбилея победы в Великой Отечественной войне в этом году лейтмотив всего эффектного байк-шоу под названием «Крах Вавилона». Проезд военной техники это лишь одна часть грандиозного представления. Но есть целый штат механиков, которые следят за тем, чтобы машины работали безупречно.

«Есть техническая группа, технический персонал. Среди них есть механики, водители, что-то дорисовывают. Наносят логотипы наклейки. Стараемся, чтобы они были одни и те же, чтобы не заниматься обучением», – отметил президент красногорского отделения «Ночные волки» Сергей Пинькин.

Автор сценария - вожак стаи ночных волков с хирургической точностью проработал детали представления. В нем переплетаются документальная достоверность и философская рефлексия, художественная драма и впечатляющие спецэффекты.

Тонны железных конструкций высотой в десятиэтажный дом. Сейчас сцена еще только строится, но даже на этом этапе ее можно изучать часами. Копии памятников Воину-освободителю, Рабочему и колхознице. По задумке колоссальные декорации во время шоу будут двигаться, полыхать и даже взрываться.

«Все это превращается в Рейхстаг, из-под которого пойдут немецкие танки и машины, мы тут начинаем дорогу делать. Машины пойдут, немцы, потом выезжают наши танки, воин-освободитель», - пояснил вице-президент ассоциации каскадеров России Сергей Воробьев.

Зрителям придется распределять силы, чтобы их хватило все ночное шоу. Театральное представление это кульминация, а перед ним большой музыкальный концерт.  Здесь тоже ждут сюрпризы – Александр Ф. Скляр с группой «Ва-Банкъ» готовят премьеру и сыграют песню из нового альбома.

«Я выпустил сольный альбом, называется «Песня во время чумы». Это я под гитару. А мы уже сделали несколько ва-банковских песен, и так получилось,  что под конец лета у нас будет готов материал для альбома», – рассказал лидер группы «Ва-Банкъ» Александр Ф. Скляр.

Байк-шоу проходит уже больше десяти лет. Слава о нем уже давно вышла за пределы страны – зрители приезжают со всех уголков планеты.  Грандиозное представление поистине уникально, сценарий шоу никогда не повторяется, и увидеть его вживую можно только один раз.

https://ren.tv/news/v-rossii/725541-krakh-vavilona-v-sevastopole-sostoitsia-baik-shou-nochnykh-volkov