«Ночные волки» воплотили «Русскую мечту»

Огни и пиротехника, сложные декорации и конструкции, каскадёрские трюки и элементы воздушной гимнастики. Всё это масштабно развернулось на байк-шоу в пятницу у горы Гасфорта. «Русская мечта» — такое название носит мероприятие в этом году. Его посетили около ста тысяч россиян и иностранных гостей. А над кульминационной частью шоу трудились порядка 400 специалистов.

Мото-экстрим! Кульминация байк-шоу в этом году взорвала гостей фестиваля. Чем же удивляли «Ночные волки»?

Уже с утра вся площадка была заполнена людьми, некторые гости фестиваля поставили палатки. Все ждали начала концертной программы. А наша съёмочная группа смогла пробраться за кулисы, чтобы узнать подробности о самой зрелищной части байк-шоу.

У каждой декорации и действия на байк-шоу имелась определённая смысловая задача. По сценарию программы, добро всегда должно побеждать зло. А чтобы это выглядело максимально эффектно, используют огонь и пиротехнику. Её в этом году привезли на двух грузовых автомобилях.

Перед кульминацией программы на сцене выступают известные российские рок-музыканты. Первыми вышла группа «Декабрь». На байк-шоу они приезжают уже ни как гости. Для группы это дом и семья, признаётся солист «Декабря» Михаил Семёнов. Для гостей фестиваля «Декабрь» тоже не чужой — их песня «Мы не оставим города свои» стала неофициальным гимном байкеров.

Михаил и его музыкальная группа в программу каждого выступления стараются включить хотя бы одну новую песню. В этом году удивила группа «Декабрь» не только новыми композициями — на сцене экспромтом они выступили совместно со спортсменом Джеффом Монсоном.

Среди тысяч гостей фестиваля есть и те, кто приехал на байк-шоу впервые, преодолев немалые расстояния. Марина Егорова добралась в Севастополь из Оренбургской области. Это почти 2,5 тысячи километров, а по времени — около 30 часов на автомобиле. Приехала послушать группу «Ария» и, конечно же, посмотреть кульминацию байк-шоу.

Также на сцене выступили Ольга Кормухина и Алексей Белов, группы Чичерина и «Ария». Они исполнили свои самые популярные композиции.

И вот долгожданная кульминация. В этом году шоу проходит под названием «Русская мечта».

Год подготовки и две недели генеральных репетиций, работа порядка 400 человек. И как итог — конструкции, декорации, спецэффекты и трюки — всё это ещё смелее и эффектнее, чем в прошлом году.

Кульминация завершилась. Сотни тысяч людей в восторге — это не только российские мотоциклисты, но и гости из Сербии, Румынии и Испании.

https://ikstv.ru/novosti/nochnye-volki-voplotili-russkuyu-mechtu-18-08-2018/