Хирург поздравил школьников и анонсировал показ байк-шоу на РЕН ТВ

Лидер "Ночных волков" Александр Хирург Залдастанов поздравил российских школьников с Днем знаний, который отмечается 1 сентября.

Байкер рассказал о важности изучения литературы – как классической, так и современной.

"Пушкин поднял русского человека в небеса, в божественные сферы и сегодня мы видим, как он возвращается в Россию. Другой русский писатель, Александр Андреевич Проханов, возвращает нам Россию – тот русский мир, метафорическое описание которого дано во многих его передовицах и романах, которые сегодня продолжают вступление к пушкинскому "Руслане и Людмиле": "Там русский дух, там Русью пахнет!" – напомнил Хирург.

Он также призвал включить романы и стихи Проханова в общеобразовательную программу.

Также Хирург рассказал о показе кульминации масштабного байк-шоу на телеканале РЕН ТВ.

"Недаром вы говорите о нас, как о волках русской мечты. Эту вашу мечту мы привезем сюда, в Сталинград, на своих грохочущих моторах. 15 сентября на телеканале РЕН ТВ", – сказал байкер.

Напомним, в августе 2023 года "Ночные волки" организовали самое масштабное байк-шоу России. В этом году фестиваль перенес зрителей в годы Великой Отечественной войны – прямиком в Сталинград, защитники которого сражались за будущее страны и мира.

Сталинградское байк-шоу проходило в нескольких точках, включая легендарный тракторный завод – именно здесь в годы ВОВ наладили производство "тридцатьчетверок".

Смотрите кульминацию байк-шоу 15 сентября.

https://ren-tv.turbopages.org/ren.tv/s/news/v-rossii/1138239-khirurg-pozdravil-shkolnikov-i-anonsiro...