Рёв моторов, овации и много селфи: «Ночные волки» и Александр Залдастанов заехали в Волжский

К приезду почётных гостей на площади им. В.И. Ленина установили ограждение для проезда мотоциклистов на площадку перед ЦКиИ «Октябрь», а перед площадью заработал передвижной музей с экспонатами времён Великой Отечественной войны. Автобус прибыл в Волгоградскую область из Амурской области и посвящен 8-му отдельному мотополку Сталинграда. По словам организаторов, в составе экспозиции много вещей из личных архивов, а создавался он для того, чтобы показывать школьникам. Но сейчас несёт более масштабную цель – популяризация и распространение идеи.

Затем по проспекту им. Ленина промчало более сотни байкеров во главе с Хирургом. Когда они проезжали по специально созданному коридору, то встречали волжан музыкой, рёвом моторов и приветственными жестами. После остановки почётных гостей со всех сторон обступили горожане: они фотографировались с техникой и общались с мотоциклистами.

Также на площади выставили образцы старой техники, но в настоящее время буквально сверкающие даже в темное время суток, а также стилизованную машину «Волк».

Главным же событием воскресного вечера стал показ фильма «Русский Реактор», автором и режиссером которого выступил сам Александр Залдастанов. К слову, он же подбирал музыку и озвучил фильм в стихотворной форме, став единственным рассказчиком на протяжении всех 36 минут. Как признался байкер, картина не предназначена для показа в условиях Центра культуры, но он отметил заслугу главы города Игоря Воронина, который также присутствовал на показе.

– Почему Волжский? Потому что Волжский – это тоже Сталинград. И Сталинград принадлежит не только России, но и всему миру. Мне хочется, чтобы этот фильм увидели дети, ветераны и люди, у которых перед глазами пошла часть русской истории. Как у меня, например. Я видел, как государство падало, а сейчас, как птица Феникс вновь возрождается из пепла. Благодарен главе Игорю Воронину, который вместе со специалистами сделал всё, чтобы звук в зале был лучше, ведь он не рассчитан на показ фильмов. Игорь Николаевич живёт городом. А «Русский реактор» – это люди, простые люди, способные сворачивать горы, – рассказал Александр Залдастанов.

Перед началом показа, он также обратился к зрителям и пояснил, что очень хотел завершить шоу, показанное в Волгограде накануне, именно этим фильмом. А выбрал площадку в Волжском только благодаря обаянию и неподдельному участию главы города.

Картина показывает столетние события российской истории с момента отречения царя Николая II и до наших дней, и считается незаконченной. В ленте используют постановочные кадры, массовые сцены, а также фрагменты байк-шоу в других городах. «Реактором» автор называет именно русский народ, который «гудит, выделяет огромную энергию и толкает страну вперёд даже в самые черные её годы».

Фильм сорвал овации: весь зал стоя аплодировал режиссёру и его команде. Глава города поблагодарил гостей за кинопоказ и подаренные эмоции.

– Душу вскрывает. Все согласятся, что нервы на пределе. Сила в нас, и вместе мы непобедимы. То, что мы видели сегодня – это та работа, которая должна проводиться с нашей молодёжью. Вместе мы непобедимы и вместе мы сделаем мир лучше, – отметил Игорь Воронин.

– Русский реактор – это мы, русский народ. Его сердце и является реактором, который дает колоссальную энергию и спасет мир. Потому что Россия – душа мира, – подытожил Александр Залдастанов.

https://volzsky-ru.turbopages.org/volzsky.ru/s/index.php?pcgi=wx%3D16%26wx2%3D69647