«Русский реактор» в Ульяновске

«Русский реактор» : лидер «Ночных волков» Александр (Хирург) Залдастанов рассказал, почему выбрал Ульяновск для спецпоказа своего фильма
В ККК «Современник» 15 марта Александр Залдастанов (Хирург), под эгидой просветительского трека Знание.Лекторий Российского общества «Знание», представил школьникам и студентам спо и вузов фильм «Русский реактор».
— При содействии Российского общества «Знание» сегодня наш друг, президент Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдастанов представил школьникам и студентам уникальный фильм «Русский реактор». Участие молодёжи в подобных просветительских мероприятиях развивает критическое мышление, помогает понять современные вызовы и найти пути их решения, — отметил Губернатор Алексей Русских.
Фильм снят по мотивам одноименного байк-шоу мотоклуба «Ночные волки», а его автором является президент всероссийского мотоклуба Александр Залдастанов (Хирург). Картина представляет собой героическую летопись главных событий России ХХ века. Стартовал показ фильма 29 февраля на площадке Музея кино на ВДНХ.
— Мне было необходимо попасть в пять регионов России, но я всё таки выбрал Ульяновск. Ульяновск это город, через который одна эпоха перешла в другую. Город, который дал жизнь нашей родине — СССР. Мы все родом из Советского Союза, потому особым образом относимся к этому времени. Времени нашей юности и нашего безмятежного детства. СССР для нас был и остаётся Родиной, а значит, матерью — которая нас любила, берегла, и которой мы не желали изменять хотя иногда нас и наказывала… А когда она ушла, образовалась бездна. И тогда, зацепившись мотоциклами за ее край, мы видели, как мимо нас с грохотом падает вниз и исчезает наше государство, а в «крови на асфальте» тонут громкозвучные имена и великие ценности. Позже мы видели, как Россия, словно птица Феникс, вновь встает из пепла, даруя надежду на долгожданное возрождение. Это воскрешение явление таинственное, как и сам «Русский реактор». Он как сердце нашего народа гудит, выделяя огромную энергию и толкает страну вперед даже в самые черные ее годы. Это и есть реактор, который вынесен в название фильма, — рассказал Александр Залдастанов (Хирург).
На презентациии состоялась творческая встреча ульяновских школьников и студентов с режиссером фильма Александром Залдастановым. По итогам просмотра, ребята обсудили киноленту с президентом всероссийского мотоклуба «Ночные волки» и узнали историю создания фильма из первых уст.
— Сегодня на кинопоказ пришли не просто студенты и школьники, но те, кто интересуется проблематикой современной России. Полный зал людей — порядка 600 человек, которые пришли посмотреть фильм и пообщаться с его создателей. Ведь отличительной особенностью проектов Общества «Знание» является то, что знания, которые мы предлагаем нашей аудитории, не отделимы от убеждений их носителей. Накал эмоций, которые ребята увидели в фильме, услышали из уст Александра Залдостанова (Хирурга) этому подтверждение. Это уникальный проект, который позволяет осознать, переосмыслить ответственность каждого за то, что происходит в нашей стране. Это важно для подрастающего поколения», — руководитель Управления по развитию просветительской деятельности в Приволжском федеральном округе Российского общества «Знание» Дмитрий Травкин.
Источник:
https://ultoday73.ru/russkij-reaktor-lider-nochnyh-vo..