Желаю всем мотобратьям Ангела Хранителя, Духовной и телесной крепости!

Сегодня всемирный день мотоциклиста совпал с православным праздником - Днём Святого Духа!

Желаю всем мотобратьям Ангела Хранителя, Духовной и телесной крепости!

На 30-летие Ночных Волков Митрополит Вятский и Слободской Марк, ставший в этот день Ночным Волком, подарил клубу икону святого мученика Христофора.

Святой мученик Христофор жил в III веке и пострадал около 250 года. Святой Христофор был человеком высокого роста и необычайной силы, лицо же его было зверообразно. По преданию, святой Христофор первоначально имел красивую наружность, но, желая избегнуть соблазнов для себя и окружающих, просил Господа дать ему безобразное лицо, что и исполнилось. До своего Крещения он носил имя Репрев (негодный), что было связано с его обезображенной внешностью. Еще до Крещения Репрев исповедовал веру во Христа и обличал тех, кто преследовал христиан .... После жестоких истязаний мученику отсекли голову мечом. Это произошло в 250 году в Ливии. Своими чудесами святой мученик Христофор обратил ко Христу до 50 тысяч язычников, о чем свидетельствует святой Амвросий. Впоследствии мощи святого Христофора были перенесены в Толедо, а позднее - в аббатство Сен-Дени во Франции.

В западнохристианской иконографии святого, имя которого буквально переводится как «Христоносец», изображают как великана, несущего на своих плечах Младенца Христа. В «Золотой легенде», своде житий XIII века, составленном доминиканским монахом Иаковом Ворагинским, сказано, что Христофор (тогда еще носивший другое имя) работал на речной переправе. Когда он однажды переносил через реку ребенка, то ощутил невыносимую тяжесть, будто держит весь мир. Оказалось, что великан несет не только мир, но и Того, Кто его сотворил: в виде ребенка Христофору явился Сам Христос.

Братья, пусть это лето по молитвам нашего Святого покровителя будет для нас счастливым, без потерь и печали