Минобороны России и «Ночные волки» устроили грандиозный праздник на горе Гасфорта: «Зарница» состоялась!

Минобороны России и «Ночные волки» устроили грандиозный праздник на горе Гасфорта: «Зарница» состоялась!

glavnaja_nochnye_volki_sevastopol
Сегодня, 26 ноября 2016 года, у подножия горы Гасфорта весь день звучали музыка и детские голоса. Пасмурное небо не омрачило праздника. Принять участие в военно-патриотической игре «Зарница», приуроченной к созданию парка «Патриот» в Севастополе, прибыли более тысячи школьников из Севастополя и артековцы.
Современные дети, привыкшие к комфорту, с удовольствием погрузились в новый и неизведанный ими мир «Зарницы». Мероприятие, подготовленное мотоклубом «Ночные волки» при поддержке Министерства обороны, ДОСААФ и военно-патриотических организаций города, получилось ярким и масштабным.

Официальную часть мероприятия приветственными словами открыли представители Министерства обороны РФ, Черноморского военно-морского флота, Государственной Думы России и Правительства Севастополя.

Командующий Черноморским флотом ВМФ России адмирал Александр Витко поприветствовал собравшихся от имени Военного совета флота.
«Хочу поздравить вас с этим знаменательным днём! Это место выбрано неслучайно: в период первой обороны города русские войны под командованием генерала Гасфора здесь отражали атаки интервентов, во время Великой Отечественной войны советские войска под командованием генерала Жидилова насмерть стояли за Севастополь, - сказал Витко и добавил. - А с 2009 года мотоклуб «Ночные Волки» стал проводить свои великолепные Байк-шоу, вселяя в нас любовь к Родине и патриотизм. Сегодня сотни ребят юноармейцев примут эту эстафету. Я рад, что филиал Всероссийского многофункционального военно-спортивного патриотического центра «Патриот» открывается именно в Севастополе!».

Врио губернатора Севастополя также поприветствовал присутствующих и заверил, что Правительство города будет оказывать всестороннюю помощь Министерству обороны и общественной организации «Ночные волки» в реализации проекта севастопольского филиала парка «Патриот».

Депутат Государственной Думы Российской Федерации от города Севастополя Дмитрий Белик высказал убеждённость, что парк «Патриот» будет пользоваться большой популярностью среди местных жителей и приезжих.

«Патриотизм для севастопольца — не просто слово, мы впитываем его с молоком матери. Уверен, что очень скоро он станет любимым местом многих сотен и тысяч семей, - сказал Белик и подчеркнул. - Хочу высказать слова благодарности Министерству обороны и лично президенту мотоклуба «Ночные Волки», моему другу Александру Залдостанову. Саша, спасибо за всё, что ты делаешь для Севастополя!».

Мероприятие началось у главных ворот с театрализованного представления, сопровождаемого барабанной дробью, всполохами пламени и фейерверком. Неожиданно для всех огромные металлические створки распахнулись, и в открывшемся проёме появилась огромная металлическая голова волка. Стоящий верхом поприветствовал ребят и возвестил, что сегодня самый смелый и проворный из участников эстафет будет награждён специальным призом, сделанным руками «Ночного волка».

После этого детей пригласили на территорию парка. Ребята смогли увидеть трюки вейкбордистов, выставку суперсовременной военной техники, музейные экспозиции. Мальчишки немедленно устремились к столам, где были разложены средства индивидуальной химической защиты, холодное и огнестрельное оружие. Опытные инструкторы ДОСААФ и военно-патриотических обществ провели лекцию, рассказав о теории применения снаряжения, а после провели практические занятия, на практике обучая метанию ножей и стрельбе.

Внимание зрителей привлекли показательные выступления по восточным единоборствам, силовым упражнениям и, конечно же, кинологи с поисковыми собаками. Самые активные стали участниками эстафет — они соревновались в скорости, силе и выносливости. Бесспорным гвоздём программы были показательные выступления морских пехотинцев. Приемы рукопашного боя, борьбы и владения холодным оружием, показанные морпехами, под аккомпанемент пулеметных и автоматных очередей вызвали у собравшихся восторг и гордость.

3_nochnye_volki_sevastopol

4_nochnye_volki_sevastopol

После зрительно-развлекательной и соревновательной части программы школьники подкрепились едой из полевой кухни. Немного отдохнув, они были готовы ко второй части программы. Ребят ждало зрелищное трюковое мотошоу, яркое выступление танцоров Марты Августинович и ещё много сюрпризов. В финале мероприятия небо над горой Гасфорта озарил красочный фейерверк.

INФОРМЕР


Добавить комментарий