Традиционный мотопробег состоялся в Крыму в рамках шоу “Ночных волков”

Сотни мотоциклистов провели традиционный мотопробег во второй день грандиозного байк-шоу, организованного мотоклубом "Ночные волки". От горы Гасфорта байкеры доехали до центра Севастополя, где возложили цветы к мемориалу защитникам Севастополя 1941-42 годов.

После этого на главной площади города состоялась церемония гашения почтовой марки, выпущенной в честь 25-го байк-шоу мотоклуба "Ночные волки". В ней приняли участие врио губернатора Севастополя Михаил Развозжаев, лидер "Ночных волков" Александр Залдастанов (Хирург) и руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий.

"Уже сегодня эти замечательные миниатюры разлетятся по всему Крыму, Севастополю, а дальше - через Почту России - по всей нашей стране, выйдут за пределы нашей Родины, таким особым образом рассказывая о замечательном мероприятии", - отметил Духовницкий. Развозжаев, в свою очередь, подчеркнул, что история "требует знаков" и именно такой памятью станет марка в честь юбилейного шоу.

Тираж марки составит 117 тысяч экземпляров, и уже сегодня началась их продажа в отделениях почтовой связи. На знаке изображена символика "Ночных волков" и название байк-шоу 2020 года - "Крах Вавилона" - на Георгиевской ленте. И это очень символично: в этом году мероприятие посвящено 75-му юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Залдастанов поблагодарил руководителя Россвязи за создание марки и отметил, что такая же акция для байк-шоу проводилась в 2014 году - в год воссоединения Крыма с Россией.

Отметим, юбилейное, 25-е, шоу посвящено 75-летнему юбилею Победы. Его кульминацией стало представление "Крах Вавилона", объединившее трюковые и пиротехнические, музыкальные и литературные составляющие. Гости мероприятия насладились действительно грандиозным шоу: движущиеся диковинные декорации, летающие мотоциклы и невероятные, рискованные трюки.

Как объяснил лидер "Ночных волков" Александр Залдастанов (Хирург), который выступил в качестве режиссера и сценариста шоу, главная идея - придать библейский смысл победе советского народа в войне. Действие проходило под музыкальное сопровождение хоров метрополитена Москвы и Российского химико-технологического университета им.Менделеева. В финале мероприятия выступили оперная певица Анна Половинкина и пианист-виртуоз Юрий Розум.