На пути в Севастополь: «Ночные волки» из Химок поднялись на Мамаев курган

В Севастополе полным ходом продолжается подготовка к грандиозному международному байк-шоу, которое будет проходить 8 и 9 августа на горе Гасфорта. В этом году оно посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и называется «Крах Вавилона». Байкеры со всей России уже съезжаются в Крым, и маршрут их пролегает в том числе через город-герой Волгоград. Так, сегодня в областную столицу приехали члены Химкинского отделения мотоклуба «Ночные волки».


Рев колонны байков разбудил утренний город, но жители областной столицы этим гостям рады: байкеров Химкинского отделения мотоклуба «Ночные волки» встретили члены местного братства.

– Мы решили поехать таким интересным маршрутом: наш пробег посвящен 75-летию Победы, и вот мы стартовали из города-героя Москвы, по пути к нам присоединились наши братья из Тамбова, наша первая остановка сейчас – город-герой Сталинград, – говорит президент Химкинского отделения мотоклуба «Ночные волки» Андрей Голливуд.

Туристический маршрут по городу на Волге традиционный: для каждого «волка» дело чести – подняться на главную высоту России и оставить в сердце и смартфоне снимок «Родины-матери». Для посещения обязательна и площадь перед железнодорожным вокзалом, где в 2013 открыли воссозданный фонтан «Детский хоровод». Напомним, легендарный фонтан стал одним из символов непобежденного Сталинграда, восстановили его по инициативе лидера мотоклуба «Ночные волки» Александра Залдостанова, а на открытии присутствовал президент России Владимир Путин.

После прогулки по городу химчане отправились в Новороссийск. А следующие гости в Волгограде в ближайшие дни – байкеры из Долгопрудного, Нижнего Новгорода и Самары. Тем временем подготовка к шоу на горе Гасфорта продолжается.

Зрителей ждет яркая программа «Крах Вавилона»: невероятные декорации, реконструкция военных действий, летающие мотоциклы и рискованные трюки. Также гости смогут познакомиться с уникальными образцами военной техники из крупнейшего частного музея исторической техники в России – музея Вадима Задорожного. Участником байк-шоу станет и музей-заповедник «Сталинградская битва»: волгоградцы уже отправили на черноморское побережье некоторые образцы военной техники. Кроме того, волгоградские мастера отшили для участников реконструкции десятки комплектов военной формы.

https://мтв.онлайн