29.09.2019 Россия, Железнодорожный, ДК «Саввино», Показ фильма на закрытии мотосезона

В эти выходные по всему Подмосковью проходили Традиционные Закрытия Мотосезона. Ночные Волки, да и все наши многочисленные друзья-мотоциклисты уже закрыли мотосезон во многих городах Подмосковья, чтобы 5 октября успеть побывать на Центральном событии этой осени - Закрытии мотосезона в Москве.
Вчера мне удалось побывать на Закрытии мотосезона в г. Железнодорожном. Мы проехали по городу многочисленной мотоколонной, побывали в главной достопримечательности Балашихи - в Троицком храме в старинной усадьбе Троицкое-Кайнарджи, названной так императрицей Екатериной II в память о заслугах хозяина усадьбы, генерал-фельдмаршала П.А.Румянцева во время Русско-турецкой войны. Нас встретил настоятель храма иеромонах Лазарь, рассказавший нам об очень древней истории Троицкого и о его связи с Крымом, с Чёрным морем, ну и конечно с Севастополем. Заключенный в 1774 г Кучук-Кайнарджийский мирный договор с Турцией стал первой ступенью в присоединении Крыма к России. Отец настоятель рассказал нам о Боголюбской иконе Божией Матери и других святынях храма, священномученике Алексии Никольском.
Из Троицкого храма мотоколонна отправились в ДК Саввино, где юные спортсмены, младшему из которых исполнилось всего 3 года, показали свои умения в вождении мотоциклов. Завершилась программа закрытия мотосезона показом фильма "Русский Реактор"....
#хирург #ночныеволки #патриот #Россия #закрытиесезона #железнодорожный #русскийреактор #фильм #храм